Mercure Kamen Unna
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Klimaanlage
Hier mit Bestpreisgarantie buchen!

Tagungshotel Kamen Unna

Konferenzräume nahe Dortmund Airport, Bochum, Essen und Münster

Mehr Infos

Alle Räume sind klimatisiert und bieten angenehmes Tageslicht, 5 Tagungsräume sind mit KFZ befahrbar. In unserem Haus nutzen Sie WLAN kostenfrei und werden während Ihrer gesamten Veranstaltung umfassend von unserem erfahrenen Konferenzteam betreut.

Merkmale

  • 14 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen
  • Natürliches Tageslicht
  • Nähe zu Dortmund Airport
  • Nähe zur Stadt Dortmund, Essen, Bochum, Münster und Hagen
  • Klimaanlage und modernste Konferenztechnik
  • 100 Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Kostenfreies WLAN
  • 5 KFZ-befahrbare Räume
  • Kopier- und Fax-Service
  • 1000 m² Veranstaltungsfläche
  • Erfahrener Service eines professionellen Tagungshotels
  • Ideale Location für internationale Konferenzen, Tagungen und Feiern

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in der Nähe von Dortmund

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Werne (W)5030152057
Schwerte (SCH)5030152056
Bergkamen (B)5030152055
W + SCH + B20012012060168
Kamen7030252563
Unna7040253073
Kamen + Unna150808055136
Lünen16-121229
Wien5040322568
Rom5040322568
Paris9040403085
Stockholm120605040100
Hamburg120605040100
Arbeitsraum 18--822
Arbeitsraum 212--1229
Arbeitsraum 38--826

Tagungsanfrage

Jetzt unverbindlich Tagungen & Konferenzen im Mercure Hotel Kamen Unna anfragen

In unserem Haus profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung unseres Personals bei der Planung und Durchführung großer ebenso wie kleinerer Tagungen. Genießen Sie die professionelle und entspannte Atmosphäre unserer Konferenzräume und freuen Sie sich auf ein gelungenes Event! Ihre Gäste reisen durch die Nähe zum Flughafen und dank der guten Autobahn-Anbindung bequem an und finden in den Zimmern und Suiten unseres Hotels erholsame Rückzugsorte.

Natürlich passen wir uns ganz flexibel Ihren Bedürfnissen an und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot für Ihre Tagung, Konferenz oder Feier. Nutzen Sie dazu die einfache Möglichkeit der Online-Anfrage über das Formular.

Teilen Sie uns Ihre Pläne und Anforderungen mit – nach Prüfung unserer Kapazitäten erhalten Sie in der Regel innerhalb von 24 Stunden Ihr Angebot. Gerne sind wir für Sie da und unterstützen Sie bei der Planung und Durchführung Ihres Events.

Haben Sie noch Fragen?
Gerne informieren wir Sie persönlich über die Details:

Telefon: +49 2307 969-604
E-Mail: bankett.kamen@eventhotels.com

Fotos aus dem Tagungshotel Kamen Unna bei Dortmund

Internationale Konferenzen, Unternehmenstagungen, Ausstellungen, Bankette und Feiern – in unserem Haus finden Sie für jeden Anlass den passenden Rahmen. Überzeugen Sie sich in unserer Galerie selbst von der entspannten und professionellen Atmosphäre der Tagungsräume unseres Hotels!